FIFA, PES и Football Manager
Блог

Покупать топов в FIFA 19 Ultimate Team сложно. Но у нас есть несколько советов

В реальной жизни футбольные звезды очень дорогие. Например, Криштиану Роналду стоил «Ювентусу» 100 миллионов евро, Алиссон обошелся «Ливерпулю» в 63 миллиона, а «Манчестер Сити» выложил за Рияда Мареза 70. В компьютерной игре перевести одного игрока в состав другой команды намного легче – достаточно пары нажатий кнопок. Но вот приобрести звезду в свою Ultimate Team тоже стоит приличных денег – внутриигровых.

Большинство игроков в FIFA зарабатывают коины просто – играют много матчей, участвуют в турнирах, побеждают в лигах. Но есть и другие методы заработка: торговля, инвестирование и другие использования рынка.

Игроки в Ultimate Team очень любят открывать паки – и это, само собой, делается за коины. Это некая лотерея, где за любой открытый пак тебе выпадает несколько игроков, а также карточки вроде излечения от травм, изменения позиций и прочей шелухи. Многие с трудом зарабатывают нужную сумму монет и открывают пак в надежде получить Роналду или Эдена Азара.

Вот только на выходе они получают максимум игрока мексиканской лиги с рейтингом 79. Давайте будем честны – стоимость пака всегда меньше тех монет, которые вы на него потратили. Это все равно, что играть с казино – даже если вы выиграете там однажды, на длинной дистанции вы потеряете деньги.

Подсказка номер 1

Но есть одно исключение. В принципе, про него давно известно опытным игрокам в FIFA – это открытие бронзовых паков за 400 или 750 монет. Заработок здесь идет даже не столько на самих игроках, сколько на предметах, которые там есть (карточки фитнеса, карточки смены позиции и т.п.). Раньше в бронзовых паках мог выпасть игрок недели, и тогда он окупал сразу множество дальнейших открытий. Но ЕА просекла этот недочет, и теперь бронзовые игроки недели выпадают только в серебряных паках. Однако редкие бронзовые игроки и карточки фитнеса все еще могут приносить небольшой доход.

Подсказка номер 2

Многие при покупке нужного игрока заходят на рынок и сразу используют опцию «купить сейчас». В самом деле – кому интересно долго ждать и устраивать аукцион? Но при использовании аукциона вы можете сэкономить приличное количество монет, а особенно это справедливо в не самое пригодное для игры время: ночь и утро. Чем меньше игроков онлайн и конкуренция на рынке, тем больше шанс уцепить игрока подешевле. Покупаем игрока таким способом и выставляем на рынок вечером. Скорее всего, его заберут по опции «купить сейчас», и мы можем навариться. Впрочем, даже здесь ЕА не дает торговать слишком прибыльно: за каждого проданного игрока они берут налог 5%. Если вы купите игрока за 90,000, а продадите за 100,000, то заработаете не 10,000, а всего 5,000.

Подсказка номер 3

В самом начале продаж игроки будут приобретать тех, кто им хорошо знаком по FIFA 18. Однако крутые в предыдущей версии футболисты могут легко сдуться в этой. Например, в FIFA 14 Ляказетт был очень хорош и стоил в районе 100,000 монет, а в FIFA 15 играл очень плохо и вообще не забивал – в итоге его цена упала аж до 2,000 монет. Зато многие, кто не блистал раньше, будут круты в этой части. Необходимо как можно быстрее изучить новых звезд через игру и обзоры на Youtube. Через неделю-две цена на таких игроков подскочит, и вы продадите их за большую сумму.

Подсказка номер 4

Этот трюк тоже желательно провернуть на начальных этапах игры в FIFA 19. Если футболист выпал в паке, но не понравился его обладателю, тот может бездумно выставить его на рынок, не представляя, сколько он стоит. Ваша цель – как можно быстрее подхватить такого кадра. Выставляете фильтр «только игроки с опцией купить сейчас» и идете в глубь списка, добираясь до тех, кто продается в течение первых минут. Выкупаете – и перепродаете по рыночной цене. Кстати, это работает не только с игроками, но и с карточками фитнеса или смены позиций.

А что же покупка монет?

FIFA позволяет вносить донат в игру (а вернее – яро заставляет тебя это делать). Однако раньше это обходили, и было множество сайтов, которые позволяли купить не Fifa points, а сразу монеты, чтобы закупиться другими игроками. Делалось это просто: вы оплачивали реальные деньги в конторе, выставляли дешевого игрока по очень высокой цене (смотря сколько оплатили), и контора выкупала у вас игрока. Но сейчас такие вещи жестко пресекаются со стороны ЕА, и вам вполне может прилететь бан. Потеряете не только возможность играть, но и деньги, которые заплатили конторе за монеты. В общем, зарабатывать на вас может только ЕА.

Я поиграл в демо FIFA 19. На реальный футбол все еще не похоже

В PES 2019 достойный режим карьеры. Стать там топ-тренером – легко

***

Заработать монеты внеигровыми методами можно, но делать это очень долго и нудно – чтобы накопить на Неймара, вам потребуются месяцы. Стоит ли оно того? Играть матчи так или иначе выгоднее. Главный совет – не тратьтесь на паки и не поддавайтесь азарту. Прицельно копите на нужных вам игроков и покупайте именно их.

Фото: www.ultimateteam.co.uk, easports.com, pbs.twimg.com, futhead.com, tldrgames.com

14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы бы хоть готовились перед написанием материала. В первой же подсказке сразу две ошибки.

1. В бронзовых паках нельзя поймать карточки смены позиций.

2. А вот информов можно, причем даже серебряных, если базовая карта информа - бронзовая. Лично ловил буквально 3 дня назад товарища Suzuki в паке за 400.
+5
0
+5
Ответ Geor Cherches
самый дурацкий режим.
самый отличный режим. Особенно драфт. уже года 4 играю только ФУТ
+5
0
+5
Ответ Pangolier
Этот трюк тоже желательно провернуть на начальных этапах игры в FIFA 19. - ЕА во всех играх бросает кость для бомжей-задротов, это не новички не могут цену правильно посмотреть, а бот ЕА выкидывает дешёвые карточки для поддержания активности. Ещё кто-то верит, что игроки такие наивные в 4 раза занижают цену:)
Здесь как повезет. Несколько раз натыкался на карточки которым забывали добавить один ноль в конце и получалось урвать, например, не за 560К, а за 56К
+2
0
+2
"Играть матчи так или иначе выгоднее"

Ничего подобного!

Сколько ты будешь играть матчей и турниров на Роналду, Месси и Неймара одновременно?

Разобраться в "законах рынка" быстрее, точно выгоднее и даже веселее.

Аукционы в UT - это реально игра в игре :)

Помню, был моложе и в предыдущих версиях действительно вникал во все тонкости.

Кроме очевидных - покупал под завязку карточки известных, но оч. дешевых игроков за копейки и выставлял с "Buy now" ценой по 4-5 тыс монет. Неискушенные новички при виде карточек, к примеру, Джона Терри или Рио Фердинанда часто сразу покупали, не разобравшись в их рыночной цене. И так по кругу :)

До сих пор работает "фишка".
+1
0
+1
Подсказка №5: не тратить нервы и деньги на ФУТ со школьниками, а купить Месси/Роналду/Неймара в карьере и спокойно катать офлайн.
+1
0
+1
Ответ NaviGator
самый отличный режим. Особенно драфт. уже года 4 играю только ФУТ
потому что ты не видел нормальной карьеры. ее убили. есть много видео на youtube про то, как и зачем это делают... горькая правда. фифа вообще превратилась в УГ
+1
0
+1
Ну и кто там трындел про то,что Спортс теперь за ПЕС?
+1
0
+1
Ответ Geor Cherches
самый дурацкий режим.
Режим, ради которого 80% игроков собственно и покупают FIFA каждый год
+1
0
+1
самый дурацкий режим.
0
0
0
Этот трюк тоже желательно провернуть на начальных этапах игры в FIFA 19. - ЕА во всех играх бросает кость для бомжей-задротов, это не новички не могут цену правильно посмотреть, а бот ЕА выкидывает дешёвые карточки для поддержания активности. Ещё кто-то верит, что игроки такие наивные в 4 раза занижают цену:)
0
0
0
Подсказка №5

Покупка монет у Никиты Тернового.
0
0
0
Самый простой способ заработать монеты - чит. Риск есть, но кто не рискует... Фарм монет сила
0
0
0
Не поддаваться азарту и не покупать паки? А зачем тогда вообще нужен режим Ultimate Team? Ну то есть да, да, мы все понимаем - собрать комбо состав из трех лиг и четырех наций с чемистри 100, поиграть в драфт - это все прекрасно и очень интересно, но. Такого кайфа, как при открытии иконы, не испытаешь от голов и побед даже с самыми интересными составами из средних игроков.

Будем честны: фифа - это аркадный футбол. И играть в него просто ради футбола невероятно скучно. Поэтому онлайны в FUT настолько отличаются от онлайна в обычных сезонах. Именно открытие паков, маркет и прочие фишки еще держат игру на плаву.
0
0
0
Честно говоря так ни разу и не сыграл в этот Ultimate Team, поэтому ничего непонятно )

Покупаю ради карьеры тренера, пока не надоест месяца через 3, ну и по сети пару-тройку игр
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий