Explosive Sheep
Блог

Живи, насекомое. 10 самых сильных карт из нового дополнения для Hearthstone

В первые дни выхода нового дополнения для Hearthstone: Heroes of Warcraft сообщество разбиралось в новых механиках и картах из набора «Пробуждение древних богов». Некоторым пока не нашли применения, другие на практике оказались не настолько грозными, как хотелось (но лишь пока), а иные наоборот — достаточно сильными. Мы составили, вероятно, крайне субъективный топ-10сильных карт, потратив немало слез и нервов в рейтинговых матчах.

10 место. «Фэндрал Олений Шлем»

alt

Способность: «Ваши карты со способностью „Выберите эффект“ задействуют оба эффекта сразу».

Друиду дали приличную легендарную карту. Она прекрасно смотрится практически со всеми существами и заклинаниями, доступными в стандартном режиме. Некоторые не заморачиваются, кладут все основные классовые карты плюс «Сильвану Ветрокрылую» и играют. Даже легендарные ранги набивают подобными колодами (чем их только не берут!). Единственный минус Фэндрала — он либо умирает после выхода на стол практически сразу, либо при определенных раскладах надоедливо сидит в руке, потому что ему никак не найдется достойного применения. Но если ему дают простоять больше одного хода, как «Бранну Бронзобороду», то друид выпустит на поле боя зверей-гибридов. И вот как раз с ними встречаться не очень хочется.

9 место. «Зов лесов»

alt

Способность: «Призывает на поле боя всех трех питомцев».

Миша Моржов, Леок Капуста и Филипп Хафферович. Если бы остро политическое и сатирическое шоу «Тушите свет» по-прежнему показывали по ТВ, то вот эти три персонажа из вселенной Blizzard могли бы занять ключевые роли хотя бы на один выпуск, чтобы метко пошутить над остальными героями карточной игры. Как там дела у узурпатора и короля бомб «Доктора бума»? Сверг оппозиционный стандартный режим и существо распылили, да?

Когда охотник разыгрывает «Зов лесов» на 8 ходе, у меня автоматически начинает играть песня с мультипликационными героями шоу, а на заднем плане всплывает картинка с тремя гопниками в ночи.«Я люблю свою жизнь, что само по себе и не ново, но отнять мою жизнь стало, в общем-то, проще простого. Вот уж окна зажглись, обхожу все подъезды и тачки. Я люблю тебя жизнь, и боюсь я тебя до уср…» Ой.

8 место. «Рагнарос Слуга Света»

alt

Способность: «В конце вашего хода восстанавливает 8 ед. здоровья вашему персонажу с неполным здоровьем».

«Умри, насекомое! Живи, насекомое!» Повелитель огненных просторов, перейдя на сторону света, лечит своих и бьет чужих, что слегка не характерно для него. Карта, над которой поначалу многие смеялись, оказалась очень даже кстати. Все потому, что оригинальный Рагнарос стреляет как пьяный мушкетер, а этот лупит точно в цель.

7 место. «Ксарил»

alt

Способность: «Боевой клич и предсмертный хрип: вы кладете в руку случайный токсин».

В описании карты написано: «Значит, походит к тебе странный, похожий на богомола тип, и предлагает выпить что-то зеленое и дымящееся». Существо, которое стало ключевым в двух типах колод у разбойника. Если он выходит на поле боя против меня, я машинально ищу дихлофос. Очень мерзкая карта, которая переворачивает всю партию с ног на голову. И все из-за токсинов. Среди них нет откровенно плохих заклинаний.

6 место. «Член совета Темнолесья»

alt

Способность: «Когда вы призываете существо, это существо получает +1 к атаке».

Гул’дан должен быть доволен. Если вы решили, что игнорировать огра-морячка (ему, правда, не хватает тельняшки) — хорошая идея, у меня для вас плохие новости. Хуже только предложить своей девушке посмотреть вместе воскресный выпуск новостей с Дмитрием Кисилевым. В общем, так и партию можно отдать, и девушки лишиться.

«Член совета Темнолесья» — существо, за счет которого колоды агрессивного чернокнижника застолбили себе место в метагейме.

5 место. «Поборник К’Туна»

alt

Способность: «Боевой клич: наносит 2 ед. урона. Ваш К’Тун получает +2/+2 (где бы он ни был)».

«КТУУУУУН! КТУУУУУН!» От фанатичной панды уже гудит голова. Но «Поборник К’Туна» стал одним из самых сильных и распространенных нейтральных существ за 3 маны, которое вечно портит всю малину. Как бы ты ни был готов ко встречи с поборником, он всегда наносит удар исподтишка, тормозит любую агрессию, а вместе с Бранном способен убить существо с 4 ед. здоровья.

4 место. «Император Век’лор»

alt

Способность: «Провокация. Боевой клич: если атака вашего К’Туна больше или равна 10, призывает на поле боя другого близнеца-императора».

Еще одно существо, которое в комбинации с «Бранном Бронзобородом», выставляет на поле сразу трех императоров. И попробуй пройди мимо них, не растратив и половины ресурсов. Очень неприятная карта, которая серьезно замедляет любое развитие атаки.

3 место. «К’Тун»

alt

Способность: «Боевой клич: урон, равный атаке этого существа, случайным образом распределяется между всеми персонажами противника».

Каждая третья, наверное, колода в «ладдере» построена вокруг К’Туна. Оно и понятно: большинство карт прекрасно взаимодействует с богом. А еще он превосходный оратор и злодей. «Колода подвела тебя». Спасибо, Blizzard, что в конце этих фраз не стоят смайлы из чата Twitch.tv. Kappa или PogChamp.

2 место. «Н’Зот»

alt

Способность: «Боевой клич: призывает на поле боя всех ваших существ со способностью „Предсмертный хрип“, погибших в течение матча».

Еще один бог, к которому относились со скепсисом. Потом быстро смекнули, что карта крайне полезная и пригодится сразу в нескольких колодах. «Кто проживает на дне океана?» Н’Зот всегда знает ответ на вопрос. Очень часто он помогает противникам с пропиской в подводном мире.

1 место. «Пламенный безликий»

alt

Способность: «Перегрузка: (2)»

Кто кричал, что шаман слабый? Blizzard вас всех услышал и добавил в игру, простите меня, злого мужика с тентаклями. «Есть „хекс“? А если найду?» Сейчас каждый второй игрок на «ладдере» —шаман. «Как же он жгет» — говорится в описании карты. Да тут не жгет, Blizzard. От него порой так горит, что пожар можно разглядеть из космоса. Очень сильное существо, учитывая стоимость, параметры и синергию с другими картами, которые сбрасывают перегрузку. Ему не нужны никакие способности. Он методично и очень спокойно проводить серию ударов, после которых соперник отправляется в нокаут. И не важно, что против такого шамана научились играть. Если у оппонента нечем убрать безликого на третий или четвертый ход, можно выходить. Дверь с той стороны.

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ GAN10
текст ни о чем, анализ карт и объяснения почему они занимают эти позиции просто нет. к тому же и сам выбор карт весьма сомнителен(а объяснения взяты из воздуха) - шаманов в ладдере мало, консилмен хорош не сам по себе, а благодоря форбиден ритуалу, который так же стакается с жонглером, и именно ритуал дал жизнь зу локу. Ни одной карты мага, который занял весомое место в мете, играя без Нзота и Катуна. Почему? Потому что кабалс том - сильнейшее заклинание дополнения, а не зов лесов(да она во всех деках охотника, но охотник все так же слаб и слишком зависим от захода карт).
Шаманов в ладдера мало? Kappa
+3
-1
+2
текст ни о чем, анализ карт и объяснения почему они занимают эти позиции просто нет.

к тому же и сам выбор карт весьма сомнителен(а объяснения взяты из воздуха) - шаманов в ладдере мало, консилмен хорош не сам по себе, а благодоря форбиден ритуалу, который так же стакается с жонглером, и именно ритуал дал жизнь зу локу.

Ни одной карты мага, который занял весомое место в мете, играя без Нзота и Катуна. Почему? Потому что кабалс том - сильнейшее заклинание дополнения, а не зов лесов(да она во всех деках охотника, но охотник все так же слаб и слишком зависим от захода карт).
0
0
0
Ответ GAN10
текст ни о чем, анализ карт и объяснения почему они занимают эти позиции просто нет. к тому же и сам выбор карт весьма сомнителен(а объяснения взяты из воздуха) - шаманов в ладдере мало, консилмен хорош не сам по себе, а благодоря форбиден ритуалу, который так же стакается с жонглером, и именно ритуал дал жизнь зу локу. Ни одной карты мага, который занял весомое место в мете, играя без Нзота и Катуна. Почему? Потому что кабалс том - сильнейшее заклинание дополнения, а не зов лесов(да она во всех деках охотника, но охотник все так же слаб и слишком зависим от захода карт).
Зов лесов крутейшее заклинание, Ханту очень помогает. Охотник слаб? Маг поболее от захода страдает
0
0
0
Зов лесов крутейшее заклинание, Ханту очень помогает. Охотник слаб? Маг поболее от захода страдает
не спорю, что зов лесов крайне хорош, но суть в том, что охотники были и до патча, просто это одна из 100% карт для использования(если, конечно не идти в супер агр), а вот маг был только в виде фриз-мага и агро тэмпо-мага(причем очень редко), а том ввел в мету жесткого контроль мага(а так же йоло йог-сарон мага).

у ханта НЕТ дрова, поэтому это самый страдающий от захода класс
0
0
0
Ответ GAN10
не спорю, что зов лесов крайне хорош, но суть в том, что охотники были и до патча, просто это одна из 100% карт для использования(если, конечно не идти в супер агр), а вот маг был только в виде фриз-мага и агро тэмпо-мага(причем очень редко), а том ввел в мету жесткого контроль мага(а так же йоло йог-сарон мага). у ханта НЕТ дрова, поэтому это самый страдающий от захода класс
Ну темпомаг последние два сезона был частым гостем в ладдере. Жесткий контрольмаг? А можно посмотреть деклист, мне серьезно интересно. Я кроме вменяемой попытки Страйфкро создать Реномага с Аномалусом ничего не видел
0
0
0
Ответ GAN10
текст ни о чем, анализ карт и объяснения почему они занимают эти позиции просто нет. к тому же и сам выбор карт весьма сомнителен(а объяснения взяты из воздуха) - шаманов в ладдере мало, консилмен хорош не сам по себе, а благодоря форбиден ритуалу, который так же стакается с жонглером, и именно ритуал дал жизнь зу локу. Ни одной карты мага, который занял весомое место в мете, играя без Нзота и Катуна. Почему? Потому что кабалс том - сильнейшее заклинание дополнения, а не зов лесов(да она во всех деках охотника, но охотник все так же слаб и слишком зависим от захода карт).
Дело не только в ритуале. Это просто хороший третий дроп, который к 5 ходу и без щупалец нормально себя чувствует. Ножемет, как и раньше, долго на столе не находится. Так что нормально эту комбинацию редко получается разыграть.

Магов даже во фриз вариации сейчас не особо много. Есть то ли с ктуном, то ли с йоггом. но они как-то редко встречаются. У меня против таких колод винрейт под 70% в ладдере. Жестких контроль-магов я не вижу, в принципе. А колода Firebat обходится и без нового тома. Он ему просто не нужен.

Шаманов не видно? Помню, я сидел на стриме Thijs и смотрел, как он на контроль-локе щелкал чуть ли не в каждом втором матче шаманов, после чего не уставал благодарить их за то, что он так легко ворвался в третий ранг.
0
0
0
Ну темпомаг последние два сезона был частым гостем в ладдере. Жесткий контрольмаг? А можно посмотреть деклист, мне серьезно интересно. Я кроме вменяемой попытки Страйфкро создать Реномага с Аномалусом ничего не видел
был, вот только пропали порталы, ученые(а как следствие секреты), пушка, бум, крошшеры, короче половину стандартной колоды темпо-мага вырезали, а все еще играют.

я таким не играл, но если коротко, то все ремувалы мага, девочки, флэймвэйкеры, новый шестой дроп мага и йогг-сарон по желанию

на хертпвн, например, все варианты подобных колод называются "темпо", но у меня понятия темпо и частые пинги на 2-ой ход, с дохождением до фатига плохо сочетаются.

аномалус, кстати, абсолютно неиграбилен.
0
0
0
Эти самые сильные карты тащат либо при наличии Ктуна, либо при наличии Бранна, либо при дожитии охотника до восьмого хода (лолчто?). Так можно и альтернативную десятку составить: нетопырь, паучья принцесса, друидов гризли, воинова "кровь в ихор", тентакли жреца, и так далее.
0
0
0
Ответ George Yadvidchuk
Дело не только в ритуале. Это просто хороший третий дроп, который к 5 ходу и без щупалец нормально себя чувствует. Ножемет, как и раньше, долго на столе не находится. Так что нормально эту комбинацию редко получается разыграть. Магов даже во фриз вариации сейчас не особо много. Есть то ли с ктуном, то ли с йоггом. но они как-то редко встречаются. У меня против таких колод винрейт под 70% в ладдере. Жестких контроль-магов я не вижу, в принципе. А колода Firebat обходится и без нового тома. Он ему просто не нужен. Шаманов не видно? Помню, я сидел на стриме Thijs и смотрел, как он на контроль-локе щелкал чуть ли не в каждом втором матче шаманов, после чего не уставал благодарить их за то, что он так легко ворвался в третий ранг.
возможно я не прав и дело в моем выборочном внимании, но я сам играл и смотрел довольно много Амаза/Киблера и как-то не почувствовал шаманов, вот рога и паладин на Нзоте и Катун вар реально в печенках
0
0
0
Ответ GAN10
текст ни о чем, анализ карт и объяснения почему они занимают эти позиции просто нет. к тому же и сам выбор карт весьма сомнителен(а объяснения взяты из воздуха) - шаманов в ладдере мало, консилмен хорош не сам по себе, а благодоря форбиден ритуалу, который так же стакается с жонглером, и именно ритуал дал жизнь зу локу. Ни одной карты мага, который занял весомое место в мете, играя без Нзота и Катуна. Почему? Потому что кабалс том - сильнейшее заклинание дополнения, а не зов лесов(да она во всех деках охотника, но охотник все так же слаб и слишком зависим от захода карт).
Зов призывает три отличных существа сразу на стол,а том дает тебе три рандомных спелла в руку
0
0
0
Георгий, ты всё усложняешь. Должно выглядеть так:

10. К’Тун

9. Поборник К’Туна

8. Император Век’Лор

7. Император Век’Лор

6. Император Век’Лор

...

1. Император Век’Лор
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий