Daily Oracle
Блог

Пять героев Dota 2, которых срочно нужно усилить

Помните, когда в последний раз видели Death Prophet на про-сцене? Есть подозрение, что даже тир-1 мидеры давно забыли, что делают способности Пака. Как усилить этих героев так, чтобы они вылезли из по дна, но при этом не стали имбалансными?

1. Puck (процент побед – 38,83%)

Проблема: беспомощность героя после использованных способностей. Посмотрите на других ярко выраженных прокастеров. Lina разгоняет скорость атаки, что позволяет ей всегда наносить приличный урон, у Инвокера есть Alacrity и Аганим, с которым всегда есть что скастовать. Zeus бьет первой способностью словно автоатакой, а еще у него есть глобальный ультимейт и совсем уж неприличный Nimbus.

Самый нечестный спелл в Доте

Вы скажете, что у него есть контроль-ультимейт. Просто сравните его с Winter’s Curse или комбинацией Шейкера, которая оглушает на четыре секунды и наносит тонны урона – все сразу станет понятно. Статистика Пака на просцене в последних трех патчах заставляет фанатов этого героя плакать:

 

Решение: Puck может передвигаться в Phase Shift и использовать предметы, не выходя из астрала. Dream’s Coil теперь имеет еще одну способность – Puck превращается в Illusory Orb и начинает летать по кругу, нанося 50/100/150 урона в секунду. Новые герои сочетают две способности в одном спелле, в то время как Puck вынужден тратить сразу два заклинания для эскейпа. Пора исправить эту несправедливость.

2 Naga Siren (процент побед – 42,70%)

Проблема: иллюзии бесполезны для наги-саппорта. Иллюзии Наги очень похожи на иллюзии Террорблейда, и если у ТБ они сильны за счет Метаморфозы и бешенных статов, то для саппортящей Наги почти не играют никакой роли. Нага – плотный мили-саппорт с хорошим показателем армора (как сейчас и нужно), но чего-то ей все же не хватает.

Решение: при использовании способностей Naga имеет шанс вызвать неуправляемую иллюзию, которая будет использовать заклинание повторно. Теперь Riptide будет вносить хоть какой-то урон, а Ensnare перестанет быть одиночным дизейблом, от которого легко увернуться. Но это еще цветочки – вы только представьте себе тройной Song of the Siren! Фанаты rat доты порадуются.

3. Death Prophet (процент побед – 40,57%)

 

Проблема: для такой долгой перезарядки ультимейт легко кайтится. Другие ультимейты в доте с такой долгой перезарядкой вносят импакт здесь и сейчас. Если Reverse Polarity уже использован на пятерых героях – ничего с этим не поделать. Wraith King тут же вернется в драку, еще и убежать не даст из-за дикого замедления. Но что делать с Экзорцизмом, от которого можно просто убежать?

Решение: враг, получивший урон от духа Exorcism, теряет видимость на три секунды, замедляется и промахивается. Представьте себе поле боя. Повсюду духи – они облепили вас со всех сторон и мешают нормальному обзору. Очевидно, что вам не до разглядывания карты, и метко размахивать оружием тоже не получится. Что? Нечестно? Послушайте, это же ультимейт с перезарядкой более двух минут – он обязан быть сильным. В идеале еще и безмолвие накладывать, но это будет слишком. Никто в здравом уме не сделает такой спелл.

4. Razor (процент побед – 42.81%)

 

Проблема: неудачное использование Static Link = проигранная драка. Мы скучаем по Разору, который заходил в замес и всех убивал своим присутствием. Ульту понерфили, Plasma Field слаб для поздней игры – Razor уже не тот. 

Решение: при срабатывании Unstable Current на цели та теряет 10% от текущего здоровья. Plasma Field накладывает на все цели эффект Unstable Current. Теперь Разору не обязательно догонять врагов, ведь они не смогут убежать от электрических разрядов. 

5. Lifestealer (процент побед – 44.97%)

 

Проблема: слишком легко кайтится, ульт недостаточно хорошо сейвит. Infest практически бесполезен в драке, а лапы Найкса недостаточно быстры, чтобы угнаться за Гирокоптером, Морфом и другими керри. А Террорблейду даже отходить не нужно.

Решение: при поедании врага с помощью Infest враги впадают в страх на две секунды. Эффект работает на юнитов с иммунитетом к магии. Lifestealer полностью восстанавливает здоровье и ману, перезарядка способностей обнуляется. Это новшество очень логично с точки зрения игры – кто не испугается вурдалака, вылезающего из тела союзника?

***

А как изменили бы этих героев вы? Пишите в комментариях!

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кто это писал? точнее кто писал эти решения? походу человек вообще не понимает про хоть какой то баланс - его пожелания это имба в чистом виде
+37
0
+37
Что за дичь? Не нужно никакие скиллы кардинально переделывать.



Паку - поднять статы и сделать базовый урон 100 при применении Dream Coil.



Наге - поднять урон с риптайда и добавить талант на физ. урон.



ДП - уменьшить кд ульты до 60 сек, но при этом уменьшить длительность до 15 сек (примерно как сделали с ультой Арк Вардена)



Рейзор - и так норм герой. Поднять статы, увеличить кастрендж статик линка.



Гуля - вот тут ульту я бы переделал, чтобы можно было залезать во врагов или жрать их, хз.
+9
0
+9
У нас есть новый кандидат на должность гейм-дизайнера Доты!
+8
0
+8
автор конечно тот еще даун
+6
0
+6
Еще третий спелл вр сделайте пассивкой
+6
0
+6
Ага,с ДП в голос

Берется спектра,дп,и че ты делать будешь,когда ежик в тумане

Сделать,чтобы духи атаковали одну цель,с приоритетом на героев,тогда она может себя проявить еще
+6
0
+6
Ого а в лейте гулю со скади там тараской представьте, а терь по угару он фуловый вылазит, а если еще аега. Еговообще можно будет убить? Че за райтгинг
+5
0
+5
нага раньше была ништяк) до сих пор жалко что порезали))
+4
0
+4
Ванды, рейдж, инфест, ванды, рейдж, рефрешер шард, ванды, рейдж, инфест, ванды, рейдж, все это можно еще сдобрить мьелниром, абиссалом и хексом, найс, че.
+2
0
+2
тоесть од и квопа не мёртвые герои?
+1
0
+1
гулин ульт апнуть надо бы, только не так конечно как пишет автор, хоть какой-то бы дебафф
+1
0
+1
кто это писал? точнее кто писал эти решения? походу человек вообще не понимает про хоть какой то баланс - его пожелания это имба в чистом виде
челы походу переиграли в лол и моба игры на андроид....
+2
-1
+1
может нафиг нагу, а? снова вернутся расползающиеся по карте твари с радиком
+1
0
+1
Ну если такая ситуация,то верните старого земелю))))
+1
0
+1
Очень люблю пака, разора и найкса, но автор переборщил. Разор и сейчас сильный перс, играю периодически
0
0
0
ну полный бред)))Нага к примеру в1ой доте не когда не была сапротом 3 скил у нее были криты какого хрена ей скил сменили?пусть ей вернут ее родной скил и тогда нага будет топ)и вообще если человек захочет он с 30 % да хоть 1% побед. сделает 130% ну а насчет всех остальных скажу старую фразу задротов с клубов))Не герой решает а руки.
0
0
0
это такая Лига Легенд будет. Гуле апнуть статы, уменьшить дефолтную задержку атаки.
0
0
0
чекайте naix прирост к силе +0.7 на каждом уровне, кд сонг оф сирен -5 сек, и пак манакост 1 спела - 10 маны на каждом уровне ,

с любовью ледожаб)
0
0
0
А ничего больше не хочется высрать? Классные решения, конечно, будто 1к челик решил замутить супер баланс, хотя может оно так и есть.
+1
-1
0
Как имбово почти всё.

"Проблема: иллюзии бесполезны для наги-саппорта". Может быть потому что это кор герой?
0
0
0
можно реворкнут сф-а тоже блинкуется на каждый рейз после исползование и когда кастует улт то неуязвим к магии))
0
0
0
кто это писал? точнее кто писал эти решения? походу человек вообще не понимает про хоть какой то баланс - его пожелания это имба в чистом виде
это фантазер из дота2.ру ? там по кд такие темы )
0
0
0
А автор не думал что дело в патче, мете? Поменять экономику, пофиксить имбалансных героев и эти персонажи могут воскреснуть
0
0
0
И кто-то это ещё плюсует

Мда...
0
0
0
может нафиг нагу, а? снова вернутся расползающиеся по карте твари с радиком
Согласен, не надо ее трогать. Еще, не приведи Гейб, научатся контрить, если она станет популярна. А я не хочу, чтобы мой процент винрейта на ней опустился ниже 70.

P.S. Юзаю на все позиции, от 1 до 5, если что
0
0
0
"Решение: при использовании способностей Naga имеет шанс вызвать неуправляемую иллюзию, которая будет использовать заклинание повторно"

так ведь есть уже герой с такой фишкой

"Решение: при срабатывании Unstable Current на цели та теряет 10% от текущего здоровья. Plasma Field накладывает на все цели эффект Unstable Current"

и с такой

подождите-ка...
0
0
0
А тема про ульт дп мне нравится! Надоело в афк пушера играть
0
0
0
Не слишком ли жирно то а?
0
0
0
пак помойка ещё та, реворк спелов нужен 100 %
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий