Лучшая игра с мячом
Блог

Депутаты хотят запретить FIFA 17. Что?!

Что случилось?

Депутаты из КПРФ направили в Роскомнадзор запрос: они хотят, чтобы компьютерную игру FIFA 17 проверили на соответствие российскому законодательству и – в случае выявления нарушений – потребовали от разработчика внести необходимые изменения. К требованиям коммунистов готовы присоединиться и депутаты от «Единой России».

Это из-за того, что там футболисты целуются?

Нет, баги игры ни при чем. Депутатов возмутило, что игрокам предлагают поддержать акцию «Радужные шнурки», в рамках которой клубы, футболисты и судьи использовали шнурки, повязки и нашивки радужного цвета. Это символизирует согласие игроков с тем, что в спорте не должно быть неравенства.

Акция британского спорта против неравенства

Вот какое всплывающее окно видели игроки в FIFA 17:

«Сделай спорт игрой для каждого! Выбери радужную форму бесплатно до 28 ноября»

«Согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей относится информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения», — говорится в запросе депутатов, который был отправлен главе Роскомнадзора 1 декабря. На официальном сайте EA Sports указано, что игра не имеет возрастных ограничений (0+).

Кто еще против?

Депутат и бывшая фигуристка Ирина Роднина.

— Нужно обращаться даже не к разработчикам этой игры, а в соответствующие органы, чтобы они проверили возможность распространения этой игры на территории Российской Федерации У каждого государства есть свои внутренние законы и порядки, их нужно соблюдать, – приводят слова Родниной «Известия».

 

72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А когда саму радугу запретят? Ну, природную. А то совсем охренела, пропагандирует и пропагандирует.
+64
0
+64
Депутаты из КПРФ, а также готовые присоединиться к ним депутаты из Единой России из всех злободневных проблем в нашей стране, как всегда, выбрали наиболее животрепещущую. Ведь всё остальное меркнет по сравнению с засильем пидарасов!
+43
0
+43
очередной раунд эпической битвы "пидорасы против геев"
+32
0
+32
совсем 3.14зданулись
+20
0
+20
Прожиточный минимум Димон сегодня понизил, а теперь можно и фифу запретить!
+15
0
+15
Роднина Ёб*утая на всё голову.
+10
0
+10
Популярная классика разъясняет, что подобная дичь обычно - информационный повод для того чтобы перенести внимание от какого - то действительно тяжелого для массового восприятия законопроекта... Ждемс....
+6
0
+6
Друзья, а не мы ли с вами неделю назад материли и плевались в сторону АПЛ, где была радужная акция? писали про то, что нечего восхвалять и поддерживать данное течение, если его так можно назвать.

и вот прошла неделя - и вы все переобулись. неужели родные депутаты, которых вы выбираете между прочим, вызывают автоматическую неприязнь ко всему, что они предлагают?

или любовь к ИА Геймс превыше наших детей? и даже превыше любви к АПЛ? за АПЛ вы бы глотки перегрызли всем геям на свете. а в ФИФУ не отказались бы с ними сыграть, так?

т.е., если бы на прошлой неделе на Спортс зашла ув. Роднина и написала, что в АПЛ должны играть мужики в футбол, а не поддерживать ЛГБТ, то вы бы ее с потрохами сожрали или поддержали? внутри вас самих случился бы когнитивный диссонанс, не иначе..
+5
0
+5
Да. Это все решит. Можно в принципе запретить компьютер. Да что там, без глаз можно обойтись. Жить на ощупь.

Только самое главное - "ничего" не нащупать случайно.
+4
0
+4
Чем хуже тем лучше. Уж от тысячного дна то оттолкнемся возможно, а не пробьем его.
+4
0
+4
Ответ Zimn1y
Кирилл Новокщенов, не пиши пока школу не закончишь. Особенный упор на арифметику сделай. Хотя бы до 7 научись считать. Радужный шнурок... Щенок.)
вообще-то, в англоязычных странах принято разделять радугу на 6 цветов (синий и голубой называют просто blue). поэтому да- это именно радуга.
+4
0
+4
Я тоже считаю что надо запрещать такие вещи. Это и есть пропаганда гейства.
+3
0
+3
Я так понимаю, Юра Дудь не стал сам палиться, а поручил это дело Новокщенову?
+2
0
+2
Спортс набросил как всегда. Подстраивать игры под местное законодательство это обычная практика и не только с для игр. Тут нет ни "упоротости" и "314зданутости".
+2
0
+2
Роднина Ёб*утая на всё голову.
Дискуссионный момент. Роднина - народный депутат, за неё голосовали люди. Вероятно, не ты. И выбрали её такую "е№нутую на всю голову", наверное выбирали люди тоже не простые, а "ё№нутые на всю голову", раз её программа им понятна.

Так что ж ты, глупая, тут сидишь, пишешь?

Сходи к этим людям, раскрой им глаза, а то поди не знают они. А ты только языком молотишь.
+2
0
+2
Ответ StaliWar Rus
давно пара ,PES17 намного лучше ;D
пёс - полное УГ. Уже и физика там не сильно лучше фифы, уже молчу про лицензии, UT, статистику
+1
0
+1
Ответ pittburg
А когда саму радугу запретят? Ну, природную. А то совсем охренела, пропагандирует и пропагандирует.
что ты что ты!!!!1111!! В радуге 7 цветов, а тут же 6!!! Щяс всех гопарей распугаешь со своей радугой, которые тоже считают, что это цвета радуги)
+1
0
+1
Ответ sharp
Ты хочешь, чтобы твой сын был гомиком?
Я прямо так и вижу, как при заходе в игру. смотрю на форму с радужными цветами и сразу ищу, чтоб себе в жопу запихнуть.
+1
0
+1
хочу попасть в альтернативную реальность , где у власти комуняки , введена смертная казнь и все тупо "расстреливают" сами себя за коррупцию и прочую хню
+1
0
+1
Ответ pittburg
А когда саму радугу запретят? Ну, природную. А то совсем охренела, пропагандирует и пропагандирует.
Девочка, ты дальтонизмом не страдаешь? А может дебилизмом на пару с автором? Реально не знаете сколько цветов в радуге? Реально считаете веселку п**арским флагом?
+2
-1
+1
Вспомнил вью бельгийцев, соседей террористов.

-Мы знали, что они террористы, но, заяви мы в полицию, нас бы назвали расистами. Поэтому мы промолчали...
+1
0
+1
" Это символизирует согласие игроков с тем, что в спорте не должно быть неравенства." " пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения" найдите хоть одно сходство
Как бы поддержка ЛГБТ с лозунгом отсутствия неравенства и есть пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.
+1
0
+1
Капец !!! Им заняться не чем ? Депутаты блин.....
+1
0
+1
Ответ Ал.Каш.
Повод, естественно, дурацкий. Но, вообще говоря, примеров адаптации игр под законодательства конкретных стран - миллионы. Это вполне нормальная и отработанная процедура. Более того, иногда даже речь шла не о законах, а о моральной составляющей. Навскидку: Fallout 3 - для Японии вырезали возможность взорвать ядерной бомбой город Мегатонну. То есть целую ветвь квеста тупо вырезали, чтобы не напоминать про Хиросиму. Там же была тема про коров для Индии. Множество примеров, когда аптечки в виде шприцов удалялись из игры. Да много чего еще. Так что акцентировать на этом внимание - странно.
Т.е гомофобия такая же религия для России как индуизм для Индии?)
+1
0
+1
давно пара ,PES17 намного лучше ;D
+1
0
+1
" Это символизирует согласие игроков с тем, что в спорте не должно быть неравенства."

" пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения"

найдите хоть одно сходство
0
0
0
Ответ icey_punk
Представь, в думе сидят люди нетерпимые например к темнокожим, примут закон против пропаганды равенства рас. Они что заставят EA удалить всех негров из российской версии игры?
Понятно, что ты доводишь ситуацию до абсурда. Но в такой абсурдной постановке ответ один - власть может выставить ультиматум: или убираете, или игры в стране не будет.

В свое время, была версия первой части Мортал Комбата, где вся кровь была перекрашена в белый - типа, пот. Тут также могли бы сделать)
0
0
0
Друзья, а не мы ли с вами неделю назад материли и плевались в сторону АПЛ, где была радужная акция? писали про то, что нечего восхвалять и поддерживать данное течение, если его так можно назвать. и вот прошла неделя - и вы все переобулись. неужели родные депутаты, которых вы выбираете между прочим, вызывают автоматическую неприязнь ко всему, что они предлагают? или любовь к ИА Геймс превыше наших детей? и даже превыше любви к АПЛ? за АПЛ вы бы глотки перегрызли всем геям на свете. а в ФИФУ не отказались бы с ними сыграть, так? т.е., если бы на прошлой неделе на Спортс зашла ув. Роднина и написала, что в АПЛ должны играть мужики в футбол, а не поддерживать ЛГБТ, то вы бы ее с потрохами сожрали или поддержали? внутри вас самих случился бы когнитивный диссонанс, не иначе..
или любовь к ИА Геймс превыше наших детей?

----------------------------

Меня одно смущает во всей этой гомофобской истерии, творящейся в России - при чём здесь дети?
0
0
0
запретить!!!
0
0
0
Ответ Ал.Каш.
Если серьезно, власти страны вполне могут (и постоянно это делают) требовать от игроделов адаптировать игры в соответствии с указаниями этих самых властей. Причем указания могут опираться и на законы, и на религию, и на общие нравственные установки, существующие в стране. А вообще, эта тема вообще не стоит обсуждения. Это мелочь и ничего более.
Представь, в думе сидят люди нетерпимые например к темнокожим, примут закон против пропаганды равенства рас. Они что заставят EA удалить всех негров из российской версии игры?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий